• 26 мая 2016, четверг
  • Москва, Воротниковский пер., д. 6, стр. 1, Клуб "Империя Разума". Также можно забивать в навигатор адрес Старопименовский переулок, д.11/6, стр.1.

Мечтать не вредно: выдумки фантастов, которые стали реальностью (или вот-вот сделают это)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Популяризаторское агентство "Чайник Рассела"
2863 дня назад
26 мая 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Воротниковский пер., д. 6, стр. 1, Клуб "Империя Разума". Также можно забивать в навигатор адрес Старопименовский переулок, д.11/6, стр.1.

Научные фантасты давно придумали множество полезных штук, которые делают жизнь удивительноей и проще. Почему ученые никак не изобретут это? На интерактивной лекции "Чайник Рассела" расскажет, что, на самом деле, очень многое из того, что насочиняли фантасты, даным-давно существует.

Телепортация, перемещения во времени и путешествия на другой край Вселенной, лазерное оружие, умные роботы – все это повилось одновременно с научной фантастикой. И тем удивительнее, почему ученые до сих пор не воплотили в реальность такие замечательные изобретения.

Где смышленые андроиды, которые будут помогать нам убираться в доме и управлять планетой?

 

Где телепортация, которая наконец избавит нас от пробок и страха перед самолетами?

 

Наконец, где чтение мыслей, которое упростило бы жизнь и избавило нас от бесконечных совещаний (и заодно те клевые прозрачные экраны из "Особого мнения")?

В чем проблема и почему исследователи занимаются какой-то малопонятной заумью, а не реально полезными вещами?

Научный журналист, биолог, основатель популяризаторского агентства "Чайник Рассела" Ирина Якутенко ответит на все эти вопросы на своей лекции в рамках проекта "Умные четверги в 'Империи Разума'". Маленький спойлер: очень многое из того, что так красиво смотрится на экране, уже есть на самом деле – хотя зачастую выглядит оно и не столь эффектно. Но есть и плохие новости: изобретения, которые большинству кажутся совсем простенькими – более того, многие вовсе уверены, что они давно созданы – не появятся никогда. Увы, но появиться им мешают неумолимые законы природы.

Лекция Ирины – интерактив: она будет рассказывать про то, что хотите узнать именно вы. Так что готовьте вопросы!

Стимость билета на лекцию 500 рублей, количество мест ограничено.

Лекция пройдет в кафе-клубе "Империя Разума" в самом центре Москвы. Идти удобнее всего от метро "Маяковская". Чтобы вам было проще нас найти – вот его фотография:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше